6 лайфхаков для маленькой спальни

6 лайфхаков для маленькой спальни

Маленькая площадь спальни — не приговор. При продуманном интерьере она вместит все необходимое и не создаст ощущение тесноты.

Что можно сделать, чтобы этого добиться?

Выбирайте подходящую мебель

Все предметы в этом случае соответствуют размеру комнаты — в спальне не должно быть препятствий при перемещении. Используйте многофункциональную мебель, например кровать с системой хранения, столы-тумбы. А ещё можно задуматься об откидной кровати, она способна сэкономить очень много пространства.

Светлые и чистые цвета стен

Светлые оттенки добавляют в пространство «воздуха» и визуально увеличивают комнату. Белый цвет — это классика и беспроигрышный вариант, но также уместна любая пастельная гамма. Если хочется добавить в интерьер цвет, выкрасите в него стену, но только одну.

Не перегружайте комнату декором

Для того чтобы создать иллюзию просторной комнаты, лучше придерживаться линии минимализма. Несколько фотографий в рамках и декоративные подушки — разумный набор для маленькой спальни.

Используйте настенные полки

Они выполняют функцию системы хранения, но за счет своего «парения» не перегружают пространство. Для небольшой спальни лучше выбрать полки с простым и лаконичным дизайном.

Добавьте больше света

Освещение — лучший друг при попытке «увеличить» комнату. Помимо верхнего света используйте дополнительные светильники, торшеры, настенные бра.

Оптимизируйте пространство

Используйте все возможные «уголки» комнаты, создавайте «невидимые» системы хранения, например подиумы или ниши, используйте шкафы под потолок.

Если ещё интересные советы? Пишите в комментарии, будет интересно.