Основные ошибки при выборе рулонных штор

Основные ошибки при выборе рулонных штор

Неверно подобранный оттенок ткани

– У многих возникает вопрос, как правильно подобрать цвет ткани для своих будущих рулонных штор? Самый простой способ при выборе цвета — не стараться подобрать ткань, идеально подходящую к цвету стен. Выбирайте оттенок ткани для рулонных штор хотя бы на тон темнее или светлее. Также можно ориентироваться на цвет оконной рамы или вовсе на контрастные цвета, выделив тем самым в помещении акценты.

Шторы, приобретенные не по размеру окна

– Довольно часто к нам обращаются люди, которые приобрели рулонные шторы «стандартных» размеров, не подошедших на их окна. Изделия по ширине оказываются либо больше, либо меньше. Поэтому не совершайте ошибок, приобретайте рулонные шторы на заказ, выполненные точно по размерам окна.

Неверно подобранная светопроницаемость ткани

– Эта ошибка чревата тем, что рулонные шторы просто не будут справляться со своей функцией. Если ваши окна выходят на северную сторону, а вы выбираете ткань с низкой светопроницаемостью, то, скорее всего, такие рулонные шторы сделают вашу комнату более темной. Если конечно у вас не было необходимости в максимальном затемнении помещения.

Рулонные шторы не сочетаются с портьерами

– Если вы сомневаетесь, будут ли гармонично смотреться рулонные шторы и портьеры, то лучше выберите однотонную ткань для рулонных штор.

Неверно выбранная система

– Если вы используете свой подоконник как дополнительное место для хранения предметов или выращивания растений, то приобретение рулонный шторы, перекрывающей оконный проем, вам вряд ли подойдет. Такая штора будет закрывать окно, преграждая доступ к подоконнику. Поэтому при выборе системы учитывайте свои потребности по использованию оконного пространства.